Фотограф Николай Покровский Фотограф Николай Покровский

Услуги

Yandex Услуги

Блог / Новости

Стоимость услуг

Контакты в Москве

Скачать фото

Архив

Отзывы

Шпаргалки

Дополнительные услуги

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
ВсеДеловой портрет. Бизнес портрет.Праздники, КорпоративыРепортажная фотосъемкаСеминарыЖенский фотопортрет в интерьереПейзажиПортреты на однотонном фонеМужской фотопортрет в интерьереФото на обложку

Мои последние работы

Новогодний костюмированный корпоратив в стиле"Киногерои"
Новогодний костюмированный корпоратив в стиле"Киногерои"
Мегазалы для корпоратива на 1000 человек и более
Мегазалы для корпоратива на 1000 человек и более
Фотограф на корпоратив в стиле Чикаго
Фотограф на корпоратив в стиле Чикаго
Прокат нарядов для корпоратива в Индийском стиле
Прокат нарядов для корпоратива в Индийском стиле
Выездная фотосъемка
Выездная фотосъемка

Фотосъемка праздников. Идеи для необычной праздничной фотосессии.

Репортажная фотосъемка праздников: идеи

При подготовке к новогодним вечеринкам, дням рождения, корпоративам, годовщине свадьбы и другим торжествам многие заботятся об интересном сценарии, вкусном угощении, а фотосъемка праздников пускается на самотек или попросту «остается за кадром» организационной суеты. Исправить положение несложно: достаточно проявить немного фантазии.

Фотосъемка квестов

В качестве подарков популярностью пользуются квесты. Ивент-агентства, ведущие корпоративов организовывают их на выезде и в прекрасно обставленных собственных помещениях, но профессиональных фотографов в штате не держат. Во время конкурсов все ведут себя очень эмоционально – это лучшие моменты для репортажной фотосъемки праздника, так что стоит прихватить фотографа, который не пропустит ничего важного и эффектного. Участникам квеста будет не до мыслей об удачных ракурсах, и бегать друг за другом с камерой никто не станет.

Обложка журнала

Хороший прием – устроить фотосессию в стиле съемки для глянцевого журнала формата Esquire или Vogue. Тут уж будет, где дать волю выдумке и продемонстрировать вкус, ведь обложки, к примеру, Vogue – настоящее явление в мире моды и искусства. На них побывали не только модели, но и жены президентов, актрисы, певицы, принцессы, а к интерпретации образов прилагали руку современные дизайнеры, художники, фотографы. Чтобы соответствовать духу Esquire, тоже придется постараться и проявить находчивость, но результат будет стоить усилий. Если не хочется ничего выдумывать, можно просто «повторить» самые знаменитые обложки – выйдет очень интересно.

Экипировка фотосъемки праздников

Фотохроника любых торжественных событий будет не просто документальной, но еще и художественной, если заранее запастись соответствующими случаю декорациями и предварительно оформить фотозону. Специально оборудованное место для фотографирования гарантирует удачные снимки.

За городом импровизированный бренд-волл устраивают с помощью искусственных цветов, картонных тарелочек, воздушных шариков, одноразовых скатертей. В ресторанах отводят уголок для фотосессии с уже готовой базой для бекстейдж, которую оборудуют по своему усмотрению. Для этого подойдут:

Фотосъемка новогодних праздников

Елка… Карнавальные костюмы… Драйв… Самое время устроить веселую фотосессию. Даже если гости вечера поголовно не облачились в Дедов Морозов, Снегурочек и пиратов, фотобутафория исправит ситуацию и поможет создать в компании шутливый настрой – то, что нужно для удачной фотосъемки новогоднего праздника. Стилей вечеринки может быть превеликое множество: от Алисы в Стране чудес до киногероев и Чикаго 30-х.

Еще один запасной вариант – веселая тантамареска. Загадочное слово обозначает прекрасно знакомый всем гротескный стенд с прорезями для лица. Море улыбок, хорошее настроение и нестандартные фотографии на память о новогоднем корпоративе, например, обеспечены.

Более продвинутый способ создать на фотографиях с праздника какой угодно антураж – съемка на зеленом фоне (хромакее). После несложной обработки за спиной могут оказаться реалистичные марсианская пустыня или тропические джунгли.

Сколько стоит фотосессия праздников

Все зависит от изобретательности ее участников. Необязательно покупать дорогостоящие декорации и аксессуары. В Интернете можно бесплатно скачать, а потом распечатать тематические наборы для оформления праздников в любом стиле. Если с выдумкой подойти к организации и приложить немного усилий, то оплачивать придется только работу профессионального фотографа.

Уточнить стоимость фотосъемки праздников можно в разделе «Стоимость услуг».

Договориться с ведущей на корпоратив можно в разделе «Дополнительные услуги».

Смотрите также в блоге: Новогодний костюмированный корпоратив в стиле"Киногерои"

Автор фотографий и текста:

Теги: