Фотограф Николай Покровский Фотограф Николай Покровский
Услуги

Стоимость услуг

Блог / Новости

Скачать фото

Фотостудии

Визажисты

Отзывы

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
ВсеДеловой портрет. Бизнес портрет.Праздники, КорпоративыРепортажная фотосъемкаАрхивСеминарыЖенский фотопортрет в интерьереПортреты на однотонном фонеМужской фотопортрет в интерьереФото на обложку
Новые фотографии

Мои последние работы

Фотосъемка мероприятий: Лайфхаки для фотографов
Фотосъемка мероприятий: Лайфхаки для фотографов
Профессиональные фото с конференций
Профессиональные фото с конференций
Семинар фото. Пресс конференция фото
Семинар фото. Пресс конференция фото

Профессиональная фотосъемка семинаров

Интересные репортажи с форумов

Как сделать интересные фото конференции или семинара

Фотосъемка конференций и семинаров — довольно специфическое занятие. Недостаточно иметь хорошую профессиональную аппаратуру и опыт репортажной съемки. Здесь от фотографа требуется немалая выдержка, терпение и работоспособность.

Во-первых, нужно заснять, по возможности, больше моментов, относящихся к началу конференции, сбору участников и гостей, оформлению зала, где проходит мероприятие. Причем, не стоит ограничиваться только общими планами — очень выразительными могут быть какие-то отдельные элементы оформления, такие как стенды, фотографии, карточки с именами участников, стоящие в вазе цветы.

Во-вторых, желательно заранее узнать как можно подробнее о содержании семинара или конференции: когда ожидаются самые важные доклады, кто из участников заслуживает наиболее пристального внимания.

В-третьих, необходимо делать как можно больше снимков выступающих людей. Ведь не всегда удается узнать заранее, что именно вот этот невзрачный старичок с неважной дикцией произнесет самый важный доклад — поэтому фотографировать нужно всех. К тому же, сделать качественное фото говорящего человека не так просто — обязательно будет присутствовать большое количество неудачных снимков (разинутый рот, закрытые глаза и т.д.).

В-четвертых, нужно уделить внимание и присутствующим в зале: делать фотографии как всего зала, так и отдельных его участников. Хорошо, если вам известны наиболее значимые фигуры мероприятия — тогда требуется больше снимать именно их. Если же нет, то стоит среди всех присутствующих найти наиболее выразительные лица, людей, эмоционально реагирующих на происходящее.

Можно еще долго говорить обо всех нюансах, связанных с проведением фотосъемок семинаров, конференций, презентаций и других подобных мероприятий. Мне приходилось неоднократно фотографировать такие события как фотосъемка конференций так и фотосъемка форумов и я хорошо знаю и умею это делать. Доверив мне съемку вашего семинара или конференции, вы получите профессиональный фотоотчет о событии, выполненный на высоком качественном уровне.

Автор текста:

Теги: Фотосъемка конференций и семинаров, фотосъемка конференций, фотосъемка форумов, интересные фото конференции