Фотограф Николай Покровский Фотограф Николай Покровский
Услуги

Стоимость услуг

Блог / Новости

Скачать фото

Фотостудии

Визажисты

Отзывы

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
ВсеДеловой портрет. Бизнес портрет.Праздники, КорпоративыРепортажная фотосъемкаАрхивСеминарыЖенский фотопортрет в интерьереПортреты на однотонном фонеМужской фотопортрет в интерьереФото на обложку

Мои последние работы

Идеи для фотосессии женского бизнес-портрета
Идеи для фотосессии женского бизнес-портрета
Фотографии для портфолио
Фотографии для портфолио
Фото девушек
Фото девушек

Жанровый портрет для сайта

Фото для сайта

Нужно увеличить число клиентов? Создаем крутой портрет для сайта!

Что больше всего привлекает пользователей? В первую очередь, оформление сайта. Интересные изображения цепляют, заставляют задержаться, вызывают доверие. Чтобы фиксировать внимание, мы создаем магнетизирующий портрет для сайта – стильный, креативный, с характером. Эффектная композиция запоминается – возникает желание остаться или прийти снова.

5 способов, помогающих сделать портрет привлекательным

Классика хороша, но больший результат дают отклонения от традиционных правил. Чтобы сделать жанровый портрет с выраженной индивидуальностью – фантазируем и убираем рамки стереотипов!

  1. Держим камеру на завышенном и заниженном уровне. Для удачной сессии достаточно изменить перспективу – опуститься, чтобы поймать уникальный кадр снизу, встать на возвышенность для фотографирования сверху или выбрать неожиданный ракурс под углом.
  2. В движении. Искренние эмоции запечатлеваются, когда модель ведет себя непосредственно. Оживляем атмосферу жизненными действиями: наклонами, поворотами или популярными во всем мире прыжками. Красиво смотрится серия фотографий с меняющимся выражением лица и добавленными аксессуарами.
  3. Экспериментируем со взглядом и направляем его, минуя центр объектива. Герой съемки может смотреть на другой объект в кадре, в сторону или на то, что находится за спиной фотографа.
  4. Изменяем композиционным традициям – оставляем середину свободной и располагаем лицо с краю или в углу фотоснимка. Оригинальное решение удивляет расстановкой приоритетов и дает поразительное визуальное восприятие.

Портрет в хорошем качестве – усиливаем притяжение

Чтобы изображение вышло действительно впечатляющим, работаем с нюансами. Обязательно отсматриваем погрешности и удаляем пятна, морщины и лишний фоновый антураж. Вариации обработки дают возможность получить портрет в хорошем качестве из фото с абсолютно разной стилистикой.

Используя цветовые фильтры, получаем монохромные картинки или черно-белые кадры с контрастно выделенными яркими предметами. Редактируя снимок с помощью живописных эффектов, выходит «художественное полотно» – фреска, пастель или картина, написанная маслом. Для более точного фокуса задействуем техники размытости и боке.

Смотрите также в блоге: Красивое фото для резюме

Автор фотографий и текста:

Теги: