Фотограф Николай Покровский Фотограф Николай Покровский
Услуги

Стоимость услуг

Блог / Новости

Скачать фото

Фотостудии

Визажисты

Отзывы

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
ВсеДеловой портрет. Бизнес портрет.Праздники, КорпоративыРепортажная фотосъемкаАрхивСеминарыЖенский фотопортрет в интерьереПортреты на однотонном фонеМужской фотопортрет в интерьереФото на обложку

Мои последние работы

Фотосъемка праздников. Идеи для необычной праздничной фотосессии.
Фотосъемка праздников. Идеи для необычной праздничной фотосессии.
Новогодний костюмированный корпоратив в стиле"Киногерои"
Новогодний костюмированный корпоратив в стиле"Киногерои"
Мегазалы для корпоратива на 1000 человек и более
Мегазалы для корпоратива на 1000 человек и более
Фотограф на корпоратив в стиле Чикаго
Фотограф на корпоратив в стиле Чикаго
Прокат нарядов для корпоратива в Индийском стиле
Прокат нарядов для корпоратива в Индийском стиле

Фотосъемка корпоратива

Услуги фотографа на корпоративе

Фотосъемка корпоратива - важное событие

Корпоративные мероприятия предполагают не только отдых, как это принято понимать большинством, но и жаркие трудовые будни.

В частности, к корпоративам могут быть отнесены: презентации, совещания, съезды, собрания политических партий и прочее. Обобщая все эти понятие в одно, можно сказать, что корпоратив – это некое важное событие, привлекающие внимание определенного круга людей. А как у нас проходят важные события? Непременно, с размахом. Что поделаешь, таков уж менталитет. Здесь и участие прессы, и высокопоставленные гости, и культурно-массовая программа. Ну и как же тут обойтись без фотографа.

Зачем нужна съемка корпоратива?

Репортаж с места событий, к которому относится фотосъемка корпоратива, является обязательной составляющей в визуализации компании или продукта. Ибо, как гласит народная мудрость: «Лучше один раз посмотреть, нежели сто раз послушать».

В данном случае, отснятый материал может использоваться в рекламных буклетах, брошюрах, презентациях, отлично подойдет для размещения на официальном сайте компании или в прессе. Как показывает практика, даже самая интересная статья нуждается в фотографиях, которые помогут лучше ощутить саму атмосферу происходящего. К слову, непосредственные участники корпоративного мероприятия также будут рады качественным снимкам.

Официальная часть станет достоянием масс, а вот общение, что называется «без галстуков» будет освещено отдельно. Это и совместные фото с артистами, и удачные кадры из массово-развлекательной программы, и меткие, иногда юморные сюжеты. Удачная фотография всегда найдет место в семейном альбоме, став приятным напоминанием о хорошо проведенном времени.

Подготовка и проведение фотосъемки корпоратива

Фотограф на корпоратив должен быть настоящим мастером своего дела, поскольку данный жанр работ относится к репортажной съемке, а это требует значительного опыта и профессионализма.

Прежде чем начинать репортаж, стоит внимательно изучить программу будущего мероприятия. Желательно заранее подготовить освещение, разработать и согласовать постановочные моменты. Например, сделать несколько крупных планов во время выступления уважаемого гостя или президента компании. Кроме этого, необходимо учитывать и предпочтения гостей. А именно, поинтересоваться, как относятся к съемке корпоратива отдельные его участники.

И самое главное – конфиденциальность. Чтобы ни происходило, профессионал обязан сохранять беспристрастность. Ни одна фотография, не будь на то воли заказчика, не имеет права на существование. Весь отснятый материал проходит тщательную цензуру. Копии получает клиент. Оригинал уничтожается.

Автор текста:

Теги: фотосъемка корпоратива, услуги фотографа на корпоративе