Фотограф Николай Покровский Фотограф Николай Покровский

Услуги

Yandex Услуги

Блог / Новости

Стоимость услуг

Контакты в Москве

Скачать фото

Архив

Отзывы

Шпаргалки

Дополнительные услуги

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
ВсеДеловой портрет. Бизнес портрет.Праздники, КорпоративыРепортажная фотосъемкаАрхивСеминарыЖенский фотопортрет в интерьереПортреты на однотонном фонеМужской фотопортрет в интерьереФото на обложку

Мои последние работы

Фотография для резюме: главные советы

Как выбрать для резюме лучшее фото?

Некоторые рекрутеры считают, что с помощью фотографии в анкете можно быстро определить подходит ли на должность соискатель, а другие придерживаются мнения, что неправильно подобранный снимок может составить неверное впечатление о работнике.

Что значит для резюме фото?

Так что же в итоге, фотография для резюме – действительно решающий фактор? Давайте разберемся!

  • Резюме является "лицом" работника. Первая встреча работодателя с соискателем происходит именно при помощи данной анкеты. Нанимателю необходимо увидеть реального претендента, а не просто безликий текст.
  • Наличие фотографии помогает лучше запомнить информацию. При больших объемах присылаемых анкет, прикрепленное к резюме фото напомнит рекрутеру или работодателю нить собеседования.
  • Есть такие должности, для которых привлекательная внешность играет решающую роль. Главным образом, это касается работы на ресепшене в отелях, стойках регистрации различных организаций, секретарями или администраторами салонов и ресторанов. В этих ситуациях фотография поможет нанимателю выбрать именно того человека, который станет «лицом компании».

Важность фотографии для резюме: да или нет

Для того, чтобы начать поиск желаемой работы, каждый соискатель задается вопросом, как сделать резюме с фотографией, чтобы повысить свои шансы на успешный отбор. Если вы сомневаетесь в использовании снимка для анкеты, знайте, что наличие фото не гарантирует стопроцентного достижения цели. Но все же, правильно сделанный снимок, поможет заострить внимание и выбрать именно ваше резюме из тысячи иных претендентов в спорных ситуациях.

Как сделать резюме с фотографией правильно?

Чтобы выбрать для резюме лучшее фото, соблюдайте несколько простых условий.

Выбирайте свежую фотографию.Ваша внешность на фото должна отображать ваше лицо в настоящем времени без существенных изменений, чтобы при первой встрече наниматель сразу узнал вас. Не переусердствуйте при обработке фото в графических редакторах.

Используйте качественное фото.Оно обязательно должно быть четким и высокого качества. Не стоит отсылать засвеченный или размытый снимок. Кроме того, следует обратить внимание на размеры фото. Оно не должно занимать весь лист или быть слишком маленьким. Фотография среднего размера в верхнем правом углу анкеты – классическое решение.

Выбирайте фото с акцентом на лицо. Не стоит использовать фотографию, изображающую вас в полный рост, а также снимок из паспорта. Наилучший вариант тот, где вы запечатлены в пол оборота или прямо (в зависимости от вашего удачного ракурса) и сдержанно улыбаетесь. Хороший совет – посетите профессиональную студию, особенно, если вы претендуете на высокооплачиваемую должность!

Также главным элементом является стиль одежды. Тут необходимо учитывать будущую сферу деятельности, в которой вы будете работать. Анализируя удачных фото для резюме примеры, делаем вывод, что для должности топ менеджера, банковского сотрудника или директора лучшим вариантом одежды будет строгий костюм, а вот медику можно сфотографироваться и в медицинском халате, что будет считаться признаком хорошего тона. Во многих случаях это даже повышает доверие работодателя к вашим профессиональным качествам. При любых обстоятельствах ваш наряд не должен быть вызывающим, лучше выберете одежду в теплых, классических тонах. Откажитесь от откровенных футболок и аксессуаров. Девушкам следует отдать предпочтение сдержанному, дневному макияжу и классической прическе. Аккуратная укладка, хвост или пучок будут лучшим выбором. Недопустимой является фотография для резюме в солнцезащитных очках.

Ваша главная задача – посредством фото оставить приятное впечатление у работодателя!

Смотрите также в блоге: Красивое фото для резюме

Автор фотографий и текста:

Теги: