Фотограф Николай Покровский Фотограф Николай Покровский
Услуги

Стоимость услуг

Блог / Новости

Скачать фото

Фотостудии

Визажисты

Отзывы

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
ВсеДеловой портрет. Бизнес портрет.Праздники, КорпоративыРепортажная фотосъемкаАрхивСеминарыЖенский фотопортрет в интерьереПортреты на однотонном фонеМужской фотопортрет в интерьереФото на обложку

Мои последние работы

Фотосъемка в эстетической медицине
Фотосъемка в эстетической медицине
Портретная фотосъемка в интерьерной студии на одном фоне.
Портретная фотосъемка в интерьерной студии на одном фоне.
Фотосъемка врачей косметологов
Фотосъемка врачей косметологов
Фото для резюме: здравствуйте, я - ваш будущий сотрудник
Фото для резюме: здравствуйте, я - ваш будущий сотрудник
Фото врачей в халатах
Фото врачей в халатах

Профессиональные фото врачей для сайта медицинских учреждений и личных веб-страниц медицинских специалистов

Смотрите также примеры фотографий медицинских процедур Фотосъемка для журнала Красота & здоровье, Красота в лицах

Заказ профессионально выполненных фото врачей для сайта медицинского учреждения позволит привлечь внимание большого количества потенциальных пациентов, что в конечном итоге обернётся ростом доходов клиники или больницы. Размещение таких фотографий на личных веб-страницах медиков приведёт к такому же результату, плюс расширит клиентуру конкретного специалиста.

Объяснение этих эффектов кроется в человеческой психологии. Дело в том, что врач, фото которого люди видят в интернете, вызывает большее доверие, нежели доктор, который просто написал безликое объявление с перечнем своих услуг. И естественно, что к первому медику пациенты будут обращаться активнее, чем ко второму. Отсюда и полезность размещения фотоснимков, на которых запечатлены медработники.

Стилистика фото врачей поликлиники

Первый вопрос, который нуждается в решении при организации фотосъёмки, состоит в определении стилистики снимков. От неё зависит впечатление не только о медработнике, но и лечебном учреждении в целом. Наиболее распространёнными стилями на сегодняшний день являются следующие.

1. Деловой портрет.

Такой снимок формирует общее отношение к специалисту. Объект съёмки фотографируется крупным планом, что позволяет в деталях рассмотреть внешность человека. Разглядывая портрет, зритель словно знакомится с врачом и подсознательно настраивается на диалог с ним.

2. Снимок в интерьере.

В данном случае под интерьером понимается, конечно же, обстановка в помещении, где работает доктор. Такие фото врачей поликлиники показывают терапевтов, стоматологов и прочих специалистов в их естественной профессиональной среде и позволяют потенциальному пациенту живо представить доктора на рабочем месте. Снимки, выполненные в этом стиле, особенно эффективны при размещении на личных страницах медработников.

3. Пейзажная фотография.

Несмотря на название, относящееся более к живописи, чем к фотографированию, этот стиль довольно распространён в фотосессиях медицинских работников. Врачей можно запечатлевать на фоне того медучреждения, где они работают, в парке, расположенном на его территории, и на иных природных фонах.

4. Жанровый снимок.

Эти фотографии показывают медработников при выполнении ими своих непосредственных обязанностей. Очевидно, что фотографировать в эти моменты можно врачей только определённых специальностей. Однако если этика и юридические нормы позволяют, то сделать такие фотографии следует в обязательном порядке. Представьте только, как выгодно смотрится врач, доброжелательно беседующий с пациентом, сидя за столом, либо проводящий какие-то манипуляции с медицинским оборудованием.

Как подготовиться к съёмке на фото для сайта – рекомендации

В заключение хочется дать несколько рекомендаций от профессионального фотографа в отношении подготовки к фотосессии. От этого в немалой степени зависит качество снимков, а, значит, и их эффективность с точки зрения формирования благожелательного мнения клиентов о специалисте.

Начать следует с внешности медработника. Фотографироваться необходимо только в чистом и свежеотглаженном белом халате. При портретной съёмке целесообразно закрепить на одежде бейдж – эта деталь придаст официальности и солидности облику. Если делается интерьерное фото врачей для сайта, то в помещении, где осуществляется фотографирование, нужно навести идеальный порядок. На заднем фоне за фигурой доктора можно повесить дипломы, грамоты, вымпелы. С их помощью наглядно подтверждается высокий уровень профессионализма медработника. При фотографировании процесса общения с пациентом врач должен показывать своё доброжелательное отношение к нему, улыбаться и уважительно смотреть на клиента.

Выполнение указанных рекомендаций позволит получить фотоснимки, крайне выгодно представляющие медицинского работника в глазах пациент.

Смотрите также в блоге: Фото врачей в халатах

Автор фотографий и текста:

Фотографии выполнены по заказу Клиники «Будь Здоров»

Теги: деловой портрет, фотосъемка врачей, врач фото