Фотограф Николай Покровский Фотограф Николай Покровский
Услуги

Стоимость услуг

Блог / Новости

Скачать фото

Фотостудии

Визажисты

Отзывы

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
ВсеДеловой портрет. Бизнес портрет.Праздники, КорпоративыРепортажная фотосъемкаАрхивСеминарыЖенский фотопортрет в интерьереПортреты на однотонном фонеМужской фотопортрет в интерьереФото на обложку

Мои последние работы

Фотосъемка love story
Фотосъемка love story

Идеи уличных фотосессий

Как создать шедевр

В отличие от студийной съемки, уличная фотосессия не требует самостоятельного создания необходимого антуража. Естественная природа – это лучшее, что можно придумать. Но вот как правильно и грамотно обыграть живописные виды, чтобы фотографии получились живыми и реалистичными? Какие позы сделают фотографию яркой? Что нужно, чтобы избежать «застывшего» неестественного изображения? В каких местах лучше всего проводить съемку, чтобы избежать банальности и обыденности?

Если вы желаете получить действительно первоклассную фотосессию, то привлеките профессионального фотографа, который сможет создать поистине роскошную серию необычных фотографий.


Предлагаю вам некоторые идеи для уличных фотосессий.

Идея: Ретро стиль

Роскошные наряды XIX века, аристократичные и утонченные, перенесут вас в эпоху правления императоров и королев. Вы почувствуете себя настоящим стилягой или гангстером, участвуя в фотосессии в стиле Чикаго 30-х годов, и прочувствуете дух старины в этической одежде.

Оригинальные фото, имеющие исторический налет, станут изюминкой вашего портфолио или фотоальбома.

Идея: Природа и погода

Фотографироваться на природе любят все. Но снимки, которые получаются при самостоятельной съемке очень сильно отличаются от профессиональных. Фотограф умеет обратить на пользу любые явления природы, использует дополнительные эффекты, создает нужный антураж – и вы выглядите загадочно и неотразимо вечером на закате или в дымке утреннего тумана.

Шикарная фотосессия выйдет, если отправиться за неординарными кадрами за город. Поля, копны сена, лошади – фото получаются естественные и живые, подчеркивая настроение и передавая красоту окружающей природы.

Необычные и уникальные кадры получаются при съемке в непогоду. Моросящий дождь, мягко падающие снежинки, небольшой ветер сделают ваши фотографии нетривиальными. Доверьтесь профессионалу и вы получите исключительные фото отменного качества.

Идея: Транспорт

Уличная фотосессия с использованием ретро-автомобилей, современных машин или мотоциклов всегда вызывают эмоции. Адреналин, скорость, уверенность – так любят фотографироваться успешные сильные люди. Фоном могут служить и природный ландшафт и улицы города.

Стекло, витрины магазинов, размытые фары машин, тени людей – настоящий фотограф умеет увидеть в обычном красоту и самобытность и передать это посредством фотографии. И вы – главный герой этой фотокартины!

На самом деле идей для уличной фотосессии гораздо больше. Настоящий фотомастер всегда сможет обыграть и выставить в выигрышном свете любой уличный элемент – от лестниц до старинных зданий или обычной мостовой. И ваши фотографии, выполненные с высоким мастерством и умением, станут украшением вашей личной фотоколлекции.


Смотрите также в блоге: Свадебный фотограф

Автор текста:

Теги: идеи для фотосессии, уличная фотосессия, идеи уличных фотосессий