Фотограф Николай Покровский Фотограф Николай Покровский

Услуги

Yandex Услуги

Блог / Новости

Стоимость услуг

Контакты в Москве

Скачать фото

Архив

Отзывы

Шпаргалки

Дополнительные услуги

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
ВсеДеловой портрет. Бизнес портрет.Праздники, КорпоративыРепортажная фотосъемкаАрхивСеминарыЖенский фотопортрет в интерьереПортреты на однотонном фонеМужской фотопортрет в интерьереФото на обложку

Мои последние работы

Идеи для корпоративных праздников

Когда корпоративный праздник превращается в лавину эмоций и впечатлений, он приносит удовольствие сотрудникам и выгоду компании. Формула простая – чуть-чуть времени, желание придумать новое, найти хороших организаторов и фотографа, чтобы мероприятие подарило драйв и надолго запомнилось.

Корпоративный праздник – как сложить этот пазл?

Хорошая идея – то, что на 50% определяет успех мероприятия. Остальные 50% зависят от того, насколько удачно замысел воплощается в жизнь. Здесь четыре базовых принципа:

  1. Вовлеченность, заинтересованность и искреннее участие руководства, снижение статусных барьеров;
  2. Все сотрудники в той или иной степени участвуют в подготовке мероприятия;
  3. Присутствуют элементы детского праздника – игры, конкурсы, сюрпризы и викторины, смешные призы, юмор, непринужденность, отсутствие критики;
  4. Запечатление самых ярких моментов, эмоций и всего того удивительного, что раскрывается в людях, когда они расслаблены и счастливы – для этого на корпоративе нужен фотограф на мероприятие.

 

Если задумано что-то масштабное и феерическое, или идея совершенно новая, лучше воспользоваться консультациями и поддержкой профессиональных организаторов. Они помогут сотрудникам подготовить мероприятие, во время проведения создадут заразительную атмосферу веселья, релакса и драйва. Вот увидите, именно от этих трех волшебных слов зависит, каким будет результат.
Инновации и креатив творят чудеса. Вместо скучных корпоративов «для галочки» и однообразных сценариев стоит сделать что-то действительно полезное для развития сотрудников и имиджа компании. Разве можно упустить возможность провести для персонала искрометное, необычное и радостное мероприятие, которое всколыхнет интернет фотографиями и в одночасье прославит компанию?

Интересные идеи для праздника

  1. Позвать ведущих, которые предложат яркую программу офис-вечеринки с музыкой, юмором и импровизациями, создадут настроение, найдут нужный формат. В сценарии найдется место для угощения и официальных поздравлений, стихотворных тостов и конкурсов.
  2. Организовать творческую вечеринку – послушать музыку, выпить вина и проявить себя в живописи, художественном чтении или поэзии.
  3. Кулинарный конкурс – полезное и позитивное мероприятие, интересное общение с шеф-поваром, море веселья и вкусное угощение.
  4. Караоке с ведущим-музыкантом – отличная идея для корпоративного праздника. Подходит даже для мини-офисов.
  5. Винная вечеринка – с коллекцией напитков, дегустацией, экскурсами в историю и интересным общением.
  6. Интеллектуальные поединки – формат, который позволит расширить кругозор и проявить себя. Вариантов игр множество – «Брейн ринг», «Мафия», «Что? Где? Когда?», «Своя игра».
  7. Шоу иллюзиониста – позовите фокусника, чтобы окончательно стереть границы реальности и погрузиться в волшебный мир.
  8. «Сумасшедший профессор» – зажигательное интерактивное шоу с опытами и химическими экспериментами.
  9. Квест – приключение, которое можно проживать снова и снова. Участвуют все, впечатления яркие, возможны ролевые и интеллектуальные сценарии.
  10. Фотосессия с необычными декорациями, аксессуарами и историческими костюмами. Фотограф на таком мероприятии выполняет задачи постановщика, художника и генератора идей. Получаются потрясающие фото для подарков, календаря или общего альбома.
  11. Флипбук, или волшебная книга – книга-фильм из множества кадров, полученных из видеоролика с участием сотрудников.
  12. Шаржист в офисе – смелая идея для корпоратива с приглашением веселого художника, который рисует портрет быстрее, чем заваривается чай.
  13. Мастер классы – новый опыт в формате конкурса или шоу. Идей множество – декупаж, букеты, мыловарение, MakeUp для дам, игра на гитаре или барабане, живопись, шоколадные роллы, мороженое, роспись, глинтвейн, кофе, чайная церемония, батик, изготовление парфюма и многое другое.
  14. Танцующие головы – новая идея дискотеки с уморительным видеорядом и непременным участием в корпоративе фотографа и оператора.
  15. Песочное шоу – красивые истории, рассказанные на языке музыки и песка, подарят релаксацию и вдохновят на творчество.
  16. Световое шоу – погружение в сказочную реальность, чудо в пространстве офиса, тему которого выбираете вы.
  17. Игровой марафон – просто приятный «семейный» вечер в офисе за любимыми настольными играми.
  18. Спортивные состязания – выезд на природу, олимпийский турнир или чемпионат по настольному теннису – выбирайте то, чем увлекаются ваши сотрудники.
  19. Пенная вечеринка – легкое, задорное, смешное мероприятие для молодой команды.
  20. Вечер аквагрима – боди-арт и интересные живописные образы позволят увидеть коллег в неожиданном свете.
  21. Диско марафон – искрометная идея с приглашением учителя танцев.
  22. Ретро-вечеринка. Костюмы и декорации, яркий сценарий – и вы уже совершаете виртуальное путешествие в деревню или пионерский лагерь.
  23. Аукцион – невероятно азартное и зрелищное шоу с распродажей лотов – полезных и не очень, шуточных и серьезных.
  24. Зоопарк в офисе – шанс сфотографироваться с дрессированными питомцами, а на Новый год – с животным-символом будущего года.
  25. Spa-вечер в оздоровительном центре, с сауной, полезными чаями и бассейном – и вот вы уже снова полны сил и готовы к свершениям!
  26. Экстремальный выезд на природу, чтобы покататься на велосипедах, квадроциклах и даже воздушных шарах.
  27. В духе Гиннеса с персональными и командными выступлениями. Так рождается летопись рекордов компании и настоящая корпоративная традиция.
  28. Съемки кино – пригласите режиссера и оператора, экранизируйте любимый фильм или напишите свой сценарий – а потом посмотрите, как это выглядит на экране. Будет интересно!

 

Для чего Корпоратив "стоит ли овчинка выделки"?

Идея хорошего праздника всегда замешана на приключении и легкой авантюре. Поэтому полезно перед тем, как окончательно ее принять, немного забежать вперед и задаться вопросом – для чего? Как сделать так, чтобы эмоции остались надолго и продолжали мотивировать, вдохновлять, объединять сотрудников как можно дольше?

Итак, заглянем в будущее и посмотрим – что меняется после удачного праздника – с отличной идеей и творчески-смелым воплощением в жизнь? А происходит с сотрудниками вот что:

  • даже спустя месяц и два они продолжают вспоминать и с удовольствием обсуждать прошлый корпоратив;
  • делятся фотографиями с праздника, выкладывают их в сетях, тем самым привлекают внимание и повышают авторитет компании;
  • лучше понимают друг друга, открыто общаются, легче достигают взаимопонимания, работая над совместными проектами;
  • легко и бесконфликтно общаются с коллегами из других подразделений;
  • все воодушевлены и мотивированы, хочется дальше работать только в этой фирме, настроение приподнятое.

Все эти приятные метаморфозы впереди, а пока самое время подумать над идеей для следующего праздника, пригласить фотографа на корпоратив и погрузиться в подготовку вместе с организаторами просто потому, что это безумно увлекательно.

Смотрите также в блоге: Фотосъемка праздников. Идеи для необычной праздничной фотосессии.

Автор фотографий и текста:

Теги: