Фотограф Николай Покровский Фотограф Николай Покровский

Услуги

Yandex Услуги

Блог / Новости

Стоимость услуг

Контакты в Москве

Скачать фото

Архив

Отзывы

Шпаргалки

Дополнительные услуги

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
ВсеДеловой портрет. Бизнес портрет.Праздники, КорпоративыРепортажная фотосъемкаАрхивСеминарыЖенский фотопортрет в интерьереПортреты на однотонном фонеМужской фотопортрет в интерьереФото на обложку
Новые фотографии

Мои последние работы

Фотосъемка мероприятий: Лайфхаки для фотографов
Фотосъемка мероприятий: Лайфхаки для фотографов
Семинар фото. Пресс конференция фото
Семинар фото. Пресс конференция фото
Профессиональная фотосъемка семинаров
Профессиональная фотосъемка семинаров

Профессиональные фото с конференций

фотосъемка конференций и семинаров для сайта и отчета

Сегодня проводится большое количество разнообразных конференций:

  • научных
  • экономических
  • учебных
  • политических
  • деловых.

Собираются вместе и обсуждают имеющиеся проблемы политики, бизнесмены, врачи, учителя, представители определенных профессий или сотрудники одной и той же компании. Словом, существует множество поводов, чтобы встретиться в комфортной обстановке, решить накопившиеся проблемы, обменяться мнениями и принять важные решения.

Для освещения таких событий в средствах массовой информации, в корпоративных изданиях, для отчета вышестоящим руководителям о потраченных средствах, организаторы конференций часто приглашают на свои заседания журналистов и фотографов. Задача последних — профессиональная фотосъемка конференций, подробная иллюстрация всего хода мероприятия.

Чтобы выполнить свою работу на должном уровне, фотограф обязан обладать высокой квалификацией и большим опытом репортажной съемки. Также необходимо умение оставаться незаметным для окружающих, чтобы не отвлекать их внимание от происходящего во время фотографирования.

Следует очень ответственно подходить к заданию: поинтересоваться сущность обсуждаемых вопросов, по возможности ознакомиться с программой мероприятия, узнать, кто являются наиболее важными участниками. При этом может быть очень полезен опыт предыдущих съемок подобных мероприятий, ведь в основных чертах большинство конференций сходны друг с другом.

При съемке в первую очередь необходимо уделять внимание докладчикам — все же именно из-за их выступлений и затевалось все мероприятие. Здесь важно делать как можно больше дублей, чтобы после было из чего выбрать наиболее выразительные кадры.

Также не следует забывать и об остальных участниках мероприятия, находящихся в зале: фотографировать лица, которые производят впечатление своей заинтересованностью, повышенной эмоциональной реакцией на происходящее.

Я не раз выполнял профессиональную фотосъемку конференций самого различного уровня, и хорошо знаком со спецификой таких мероприятий. Доверив мне освещение вашей конференции, вы получите подробный фотоотчет о событии, выполненный с высоким качеством.

Смотрите также в блоге Специфика фотосъемки семинаров

Автор текста:

Теги: