Фотограф Николай Покровский Фотограф Николай Покровский

Услуги

Блог / Новости

Стоимость услуг

Скачать фото

Отзывы

Дополнительные услуги

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Портрет

 Портретная фотосъемка, пожалуй, один из самых интересных и востребованных видов фотосъемки. В наше время у каждого в распоряжении есть цифровой фотоаппарат, иногда весьма дорогой и качественный. Количество фотографий, хранящихся на компьютере, исчисляется тысячами. Но спросите себя: найдется ли среди них настоящий, качественный портрет? Правильный, "вкусный", объемный, загадочный, от которого тяжело оторвать взгляд. Такой, чтобы хотелось повесить на самое видное место и с гордостью показывать всем подряд.  Чтобы, как сказала одна моя заказчица «все друзья попадали, а подруги обзавидовались» ))  Чтобы через много-много лет Ваши дети, а потом и внуки, могли сказать: «Какая же ты, мама (бабушка) была красавица!»  Так-то.

 Мало у кого в наши дни дома найдется свой, классический фотопортрет. Многие стесняются, не находят времени и средств, а время уходит, и…  Остаются, в основном, какие-то банальные, застольно-пляжные фотографии, на которые больше трех-пяти раз и смотреть-то не захочется, а уж украсить интерьер своей квартиры даже в голову не придет. Но стоит один раз пригласить профессионального фотографа домой, в офис, или попасть к нему в студию…  Попробовать пообщаться, посниматься «по-настоящему», и происходят удивительные метаморфозы.  Человек уже не боится камеры, включается в работу, раскрывается и хочет фотографироваться еще и еще. Сделайте первый шаг! Специфика портретной съемки заключается не просто в том, чтобы выразительно и достоверно показать внешние черты.  И уж совсем не в том, чтобы получить красивую, «приглаженную» картинку, где вы и на себя-то совсем не похожи. Самое важное - суметь выявить и показать характер человека и его эмоциональное состояние, раскрыть его внутренний мир,  отразить не только внешнюю, но и внутреннюю красоту.  С этой нелегкой задачей справится только профессионал.

 Сделать хороший портрет просто, если опытный фотограф в душе художник, и знает свое дело. Его задача - раскрыть Вас, поймать то мимолетное, естественное выражение, которое приковывает зрителя своей живой правдоподобностью. Также очень важно грамотно "наложить" свет на Ваше лицо. Визажист, в свою очередь, правильно подчеркнет черты лица и подкорректирует недостатки.

 Таким образом, портретная фотосъемка не только подарит Вам превосходные фотографии, но и станет прекрасным украшением любого интерьера. Эти фотографии привлекут к себе внимание, даже если они будут висеть в дальнем углу Вашей квартиры или офиса. Ими можно делиться с друзьями, дарить любимым и близким. Кроме того, многообразие стилей, в которых можно выполнить портрет, Вас наверняка поразит. Вы сможете использовать самые разные аксессуары и попробовать себя в нескольких образах.  Портретная фотосъемка превратится для Вас в весьма увлекательное занятие, а результат обязательно приведёт вас в восторг!

Автор фотографий и текста:

Мои последние работы

Теги: портрет