Фотограф Николай Покровский Фотограф Николай Покровский

Услуги

Yandex Услуги

Блог / Новости

Стоимость услуг

Контакты в Москве

Скачать фото

Архив

Отзывы

Шпаргалки

Дополнительные услуги

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
ВсеДеловой портрет. Бизнес портрет.Праздники, КорпоративыРепортажная фотосъемкаСеминарыЖенский фотопортрет в интерьереПейзажиПортреты на однотонном фонеМужской фотопортрет в интерьереФото на обложку

Мои последние работы

Фотосъемка праздников. Идеи для необычной праздничной фотосессии.
Фотосъемка праздников. Идеи для необычной праздничной фотосессии.
Новогодний костюмированный корпоратив в стиле"Киногерои"
Новогодний костюмированный корпоратив в стиле"Киногерои"
Мегазалы для корпоратива на 1000 человек и более
Мегазалы для корпоратива на 1000 человек и более
Фотограф на корпоратив в стиле Чикаго
Фотограф на корпоратив в стиле Чикаго
Прокат нарядов для корпоратива в Индийском стиле
Прокат нарядов для корпоратива в Индийском стиле

Фотосъемка Новогоднего корпоратива

фото новогодний корпоратив, новогодний корпоратив сценарий

Новогодний корпоратив

Корпоративные праздники и мероприятия за последние годы стали неотъемлемой принадлежностью любой уважающей себя компании. Повод для того, чтобы собраться всем вместе и приятно провести время в непринужденной обстановке может быть самым разным: успешное окончание важного проекта, юбилей компании, заключение выгодного контракта, день рождения руководителя или одного из сотрудников.

Но наиболее ярким и запоминающимся праздником в нашей стране традиционно является Новый Год. Именно его привыкли отмечать с максимальным размахом, никогда не жалея ни средств, ни усилий для его организации. Новогодний корпоратив, сценарий которого разрабатывается задолго до самого праздника, является не только самым масштабным, но и самым ожидаемым праздником для подавляющего числа сотрудников компании.

Фотосъемка новогоднего корпоратива

Руководство любой компании старается приложить максимум усилий, чтобы празднование Нового Года прошло на самом высоком уровне. Арендуется просторное и удобное помещение, нанимаются профессиональные музыканты, опытные аниматоры, яркие артисты и ведущие. Чтобы можно было надолго сохранить воспоминание о таком замечательном празднике, приглашают профессионального фотографа.

Красочные и эффектные фото новогоднего корпоратива являются одним из самых лучших способов продемонстрировать себе и окружающим, что дела в компании идут превосходно. Яркие снимки нарядных веселящихся людей всегда производят положительное впечатление на партнеров по бизнесу, клиентов и самих сотрудников компании.

Эти фотографии часто выкладывают на сайте компании в интернете, используют в корпоративных и рекламных изданиях, в местных и центральных средствах массовой информации. Поэтому очень важно, чтобы качество таких снимков было на самом высоком уровне — ведь от того впечатления, которое они производят на зрителей, зависит ни много ни мало, имидж компании.

Фотограф на новогодний корпоратив

Фотографу, которого приглашают для съемки новогоднего корпоратива, требуется проявить все свое мастерство, чтобы на фотографиях прошедший праздник выглядел так же красочно и шикарно, как и на самом деле. Это поможет продемонстрировать всем сторонним наблюдателям, что дела в компании идут как никогда хорошо, а организаторам мероприятия позволят без излишних вопросов отчитаться начальству о потраченных на праздник средствах.

Между тем, фотографирование новогоднего корпоратива — достаточно сложный вид съемки, в полной мере доступный только настоящему профессионалу. Ведь от фотографа в этом случае требуется:

  • иметь опыт не только репортажной, но и постановочной съемки;
  • умение находить общий язык с веселящимися людьми;
  • делать динамические, объемные  фотографии и в тоже время резкие;
  • умение оставаться незаметным, когда это необходимо;
  • способность делать высококачественные снимки при недостаточном освещении и в движении.

Высокое качество фотографий новогоднего праздника

Чтобы фотографии новогоднего корпоратива получились безупречного качества, необходимо провести достаточно большую подготовительную работу. Нужно заранее ознакомиться с местом проведения мероприятия, определить точки, откуда удобнее всего осуществлять съемку, где могут получиться наиболее эффектные снимки. Попросить у организаторов сценарий будущего праздника, чтобы иметь представление, когда и в каком месте нужно обязательно быть в тот или иной момент мероприятия.

Первые серии снимков лучше всего сделать еще до прихода основной массы приглашенных гостей: снять нарядную елку, красочные украшения и декорации, отдельных гостей в наиболее оригинальных или эффектных нарядах.

Обычно, съемка корпоративных праздников проводится в репортажной манере, так, чтобы фотограф оставался как можно менее заметным, и не привлекал внимания окружающих. Но Новый Год как нельзя лучше подходит для того, чтобы уделить часть времени на портретную съемку сотрудников (желательно это делать в самом начале торжества, пока прически и костюмы выглядят наиболее привлекательно).

Меня каждый год приглашают для съемки Новогодних праздников в ту или иную компанию. Это были и совсем небольшие фирмы, где гостей и участников было не больше двух-трех десятков человек, и те, где количество сотрудников превышало несколько сотен. В любом случае мне удавалось выполнить свою работу на высоком профессиональном уровне и предоставить заказчику подробный фотоотчет о празднике с множеством ярких и эффектных снимков.

Автор текста:

Теги: Новогодний корпоратив, корпоратив сценарий, фотосъемка новогоднего корпоратива