Фотограф Николай Покровский Фотограф Николай Покровский

Услуги

Yandex Услуги

Блог / Новости

Стоимость услуг

Контакты в Москве

Скачать фото

Архив

Отзывы

Шпаргалки

Дополнительные услуги

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
ВсеДеловой портрет. Бизнес портрет.Праздники, КорпоративыРепортажная фотосъемкаСеминарыЖенский фотопортрет в интерьереПейзажиПортреты на однотонном фонеМужской фотопортрет в интерьереФото на обложку

Мои последние работы

Фотосъемка соревнований по Конкуру

Фотосъемка конных соревнований

Конный спорт является очень красивым, изящным и зрелищным. Первые упоминания конного спорта были еще в глубокой древности до нашей эры! Проходит время - сменяются эпохи, а конный спорт остается одним из прекрасных видов соревнований по завоеванию сердец дам и олимпийских медалей.
Конный спорт подходит тем, кто готов ухаживать за питомцем с любовью и ответственностью, стать для него верным другом и заботливым надежным хозяином! Стоит отметить, что отдавать этому занятию придется отнюдь не 5 минут в день.
Конный спорт – это не только прекрасная физическая форма и выносливость наездника и лошади, но и устойчивая психологическая связь между ними, умение человека чувствовать животное, мощь которого во многом превосходит человеческую.

Занятия конными прогулками всецело благоприятно влияют на организм: стабилизируется нервная система и приходит в норму эмоциональный фон, налаживаются пищеварительная и дыхательная системы, улучшается кровообращение, происходит развитие вестибулярного аппарата, оказывается физическая нагрузка на все основные мышцы организма. Не смотря огромное количество плюсов, у данного вида спорта имеется ряд противопоказаний: заболевания сердца и повышенное артериальное давление, заболевания паховой области и малого таза, пережитый инсульт и склонность к тромбозу вен и тромбофлебиту.

Классические виды конного спорта:

  • Конкур – прохождение препятствий. Разделение конкура на несколько подвидов делают его доступным для конников с различными квалификациями.
    Выездка – управление лошадью на разнообразных скоростях (шаг, рысь, галоп и т. д.)
  • Троеборье – соединяет в себе преодоление препятствий, выездку и кросс, состоящий из разных неразрушимых и водных препятствий (или иначе говоря, манежная езда, полевые испытания, конкур).

Другие виды конного спорта:

  • Вольтижировка – выполнение на движущейся по кругу лошади акробатических и гимнастических элементов. Лошадь может двигаться как шагом, так и галопом.
  • Драйвинг – соревнования с участием запряженных в упряжки лошадей.
  • Скачки – вид призового конного спорта - соревнование на скорость.
  • Бега – испытание лошадей в беге рысью.
  • Конные пробеги – испытание, сочетающее в себе проверку на скоростные данные и выносливость (преодоление больших расстояний).
  • Относительно новый вид – скиджоринг – «наездник» находится за лошадью на лыжах.
  • Рейнинг – зрелищная ковбойская выездка, проходящая на высокой скорости.

Конный спорт прекрасен и каждый может найти в нем свою стезю, будь то профессиональное занятие или просто прогулки по воскресеньям.

Автор текста: Николай Покровский

Теги: