Фотограф Николай Покровский Фотограф Николай Покровский

Услуги

Yandex Услуги

Блог / Новости

Стоимость услуг

Контакты в Москве

Скачать фото

Архив

Отзывы

Шпаргалки

Дополнительные услуги

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
ВсеДеловой портрет. Бизнес портрет.Праздники, КорпоративыРепортажная фотосъемкаАрхивСеминарыЖенский фотопортрет в интерьереПортреты на однотонном фонеМужской фотопортрет в интерьереФото на обложку

Мои последние работы

Жанровый портрет для сайта
Жанровый портрет для сайта
Фотографии для портфолио
Фотографии для портфолио
Фото девушек
Фото девушек

Идеи для фотосессии женского бизнес-портрета

Выбор места для фотосъемки женского бизнес портрета

Деловые фотографии, размещенные на сайте или напечатанные в журналах, прежде всего олицетворяют компанию и подчеркивают ее имидж.

Первым делом определитесь, какого плана нужен бизнес портрет женщины, а также где и на каком фоне вы хотите сфотографироваться. Это можно сделать как на однородном фоне, так и на фоне интерьера.

Выбор места для фотосъемки женского бизнес-портрета

Офисная съемка

При сильной занятости можно остановить выбор места для фотосъемки женского бизнес-портрета на офисе. Преимущество съемки в офисе заключается в скорости и удобстве – на полноценную фотосессию уйдет от 15 до 40 минут. К тому же, это позволяет создать деловой портрет без отрыва от производства. К минусам офисной съемки относится возможная теснота в офисе, затрудняющая правильную расстановку света, беднота или аскетизм интерьера, захламленность бумагами и другими офисными принадлежностями.

Съемка в студии

Если пригодного места для фотосессии в офисе не нашлось, а иметь женский бизнес-портрет в деловой обстановке хочется, проводится интерьерная студийная фотосъемка. Это может быть имитация кабинета руководителя или конференц-зала. Интерьерную фотосъемку можно провести в нескольких фотостудиях г. Москвы.

Очень важно найти и подчеркнуть деловую обстановку. Приветствуются аксессуары: ручки, блокноты и предметы с корпоративной символикой. Здесь тоже есть свои минусы – время, потраченное на дорогу, и большая стоимость аренды студии с интерьером.

Внешний вид и идеи для фотосессии

Одежда

Костюм должен быть строгим, выдержанным в деловом стиле. Предпочтение отдается однотонной одежде синих, серых, коричневых, темно-зеленых оттенков – благородная цветовая грамма не отвлекает внимания от лица и подчеркивает статус женщины. А вот украшения или цепочки из драгоценных металлов лучше снять.

Макияж

Идеальные образы для фотосессии создаются при помощи визажиста, который укладывает волосы и делает макияж. Его задача – создание безупречного имиджа и внешнего вида: чтобы ничего не блестело, а цвет кожи был ровным и объемным.

Обязательно нанести основу под макияж, так как кожа на лбу, носу и подбородке имеет свойство блестеть от вспышек, особенно при нанесении крема. После нанесения матирующего средства и легкого слоя пудры кожа станет матовой, а ее оттенок – ровным. Макияж глаз должен быть естественным, без ярких цветов теней и толстой линии подводки. Для губ подойдет натуральный блеск или помада благородных цветов.

Что создать «правильный» бизнес портрет, женский образ должен включать в себя строгую элегантную укладку волос. Короткие стрижки фиксируются при помощи геля для волос, чтобы не оставить выбивающихся волосков.

Какие позы подойдут для женского бизнес-портрета

Создающий положительный имидж бизнес портрет женщины требует выбора подходящей позы. Большое значение придается «языку тела».

Портрет снимается до пояса, вполоборота, с небольшим наклоном туловища модели в сторону фотографа. Это нужно для того, чтобы убрать второй подбородок и создать небольшую динамику в кадре. Можно взять в руки предмет или аксессуар, соответствующий предназначению делового портрета: ручку, папку, записную книжку.

Классический вариант – скрещивание рук на груди – на самом деле редко подходит, так как это закрытая поза. Она формирует ощущение замкнутости и скрытности фотографируемого.

Комфортная обстановка, хорошее или даже игривое настроение оказывает положительное влияние на бизнес портрет – женский образ от этого только выиграет. Таращить глаза, боясь моргнуть, не стоит – давно прошли те времена, когда снимали на пленку, и сделать большое количество кадров было проблематично. Лучше лишний раз моргнуть, расслабиться, а если не получается, то можно отвести в сторону взгляд, а затем снова посмотреть в камеру. Зрительный контакт и широкая улыбка привлекают больше внимания и создают впечатление дружелюбного открытого человека.

Смотрите также в блоге: Фотосъемка бизнес портрета

Автор текста:

Теги: